Vai al contenuto
Vieste Sport

Calcio · 2021/2022 Concluso

Città di Vieste

8 squadre · 62 partite giocate

Torneo di calcio a 5.

Girone unico

#SquadraPtGVNP
1Racing Chionchio40141310
2Bar Garibaldi - Carpenter3014932
3Masa-Dejavu2414806
4Gustus2214716
5Hair Style Team2014626
6Star1714527
7Villa Angela8142210
8VarioDev1140113

Classifica marcatori

  1. Mangini Pasquale (Racing Chionchio) – 33
  2. Chionchio Davide (Hair Style Team) – 25
  3. Coda Luca (Bar Garibaldi - Carpenter) – 24
  4. Notarangelo Claudio (Gustus) – 24
  5. Troia Luigi (Star) – 21
  6. Cipriano Nicola (Masa-Dejavu) – 20
  7. Lauriola Michele (Villa Angela) – 20
  8. De Simio Gianpiero (Gustus) – 18
  9. Chionchio Domenico (Hair Style Team) – 17
  10. Basso Marco (Masa-Dejavu) – 15

Organizzi un torneo?

Aderendo a Vieste Sport ottieni un pannello di controllo con cui gestire il tuo torneo in completa autonomia: squadre, calendario, risultati e classifiche.

Aderisci

Diventa sponsor

Sponsorizzare la tua attività su Vieste Sport significa essere visibili a chi segue ogni giorno i tornei della città.

Scopri come