Vai al contenuto
Vieste Sport

Calcio · 2022/2023 Concluso

Città di Vieste

7 squadre · 47 partite giocate

Torneo di calcio a 5.

Girone unico

#SquadraPtGVNP
1Bar Garibaldi - Carpenter31121011
2Vecchia Vieste2212714
3Gabbiano Beach Team2012624
4Hair Style1912615
5Variodev-Star1612516
6Petra1012318
7Team Bradbury4121110

Classifica marcatori

  1. Sicignano Carlo (Hair Style) – 42
  2. Notarangelo Claudio (Petra) – 26
  3. Troia Vincenzo (Gabbiano Beach Team) – 22
  4. Vespa Carlo (Vecchia Vieste) – 22
  5. Coda Luca (Bar Garibaldi - Carpenter) – 20
  6. Innangi Andrea (Variodev-Star) – 19
  7. Palatella Teodoro (Team Bradbury) – 19
  8. Notarangelo Giuseppe (Gabbiano Beach Team) – 17
  9. Gentile Maurizio (Vecchia Vieste) – 16
  10. De Vita Luigi (Bar Garibaldi - Carpenter) – 15

Organizzi un torneo?

Aderendo a Vieste Sport ottieni un pannello di controllo con cui gestire il tuo torneo in completa autonomia: squadre, calendario, risultati e classifiche.

Aderisci

Diventa sponsor

Sponsorizzare la tua attività su Vieste Sport significa essere visibili a chi segue ogni giorno i tornei della città.

Scopri come